Право на участие в прениях - могут ли остановить потерпевшего в уголовном деле?

• г. Калтан

Я, потерпевшая по уголовному делу. Буду участвовать в прениях. Имеет ли право меня кто-то остановить? Наряду с фактами, хочу высказать предложения.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право остановить судья (при наличии оснований).

Выступать в прениях ваше право, и вы вправе участвовать в этой стадии судебного заседания.

Остановить вас вправе судья председательствующий по делу, в том случае если вы нарушать станете процесс, в прениях даётся оценка доказательствам исследованы с в судебных заседаниях.

Предложения по поводу наказания вы так же вправе высказать.