Как выселить родственников из муниципальной квартиры и избавиться от долга за ЖКХ - опыт одной семьи

• г. Москва

Можно ли выписать родственников из муниципальной квартиры, договор соцнайма на отца прописано 5 человек, сестра пропавшая без вести отец и трое детей взрослых, не проживаю там 12 лет, они не платили за жкх наложили арест на мои счета, на остальных почему-то нет, поговорив с родственниками поняла что оплачивать никто не собирается, готова выплатить весь долг 500 тысяч но если бы можно было их выселить и перезаключить договор соцнайма.

Ответы на вопрос (3):

Можно, надо в суд подать и снять их с регистрации.

ЖК РФ Статья 84. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:

1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;

2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;

3) без предоставления других жилых помещений.

Здравствуйте. Можно в судебном порядке снять с регистрационного учёта.