Как отменить меры принудительного исполнения и ограничения для должника - разъяснения по ст.6, ст.14, п.6 ч.1 ст.47 от 02.10.2007 г. 229-ФЗ.

• г. Киров

Что значит: "Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения" руководствовались ст.6, ст.14, п.6 ч.1 ст.47 от 02.10.2007 г. 229-ФЗ.

Ответы на вопрос (3):

Меры связаны с арестом счётов и выездами.

Юр.лицо - должник, находится в процессе ликвидации. Есть ли возможность получить от них деньги по исполнительному производству?

Здравствуйте, к субсидиаркеиожно по пробовать привлечь участника общества, либо руководителя.

Чтобы защитить интересы кредиторов в подобных случаях в ст. 3 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» был введен п. 3.1, который предусматривает, что если неисполнение обязательств общества (в том числе вследствие причинения вреда) обусловлено тем, что лица, указанные в пунктах 1 - 3 статьи 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, действовали недобросовестно или неразумно, по заявлению кредитора на таких лиц может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам этого общества. По каким причинам удостоили вниманием лишь кредиторов обществ с ограниченной ответственностью, а в случае акционерного общества ничего подобного не установили, хотя и таковые также исключаются из ЕГРЮЛ по причине того, что являются недействующими.