Исполнительное производство по алиментам окончено - что это означает и какие дальнейшие действия?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что значит исполнительное производство окончить? Отменить все назначенные меры принудительного исполнения? Подавала на алименты 07.2020 г, получала а сегодня пришло такое постановление. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Это просто значит что решение суда по взысканию алиментов исполняется.

Это значит, что задолженность выплачена, нет оснований к принудительному исполнению решения суда. Если плательщик снова накопит долг - обратитесь к приставу с заявлением о расчете задолженности.

Расчет задолженности по алиментам будет соответствовать порядку, регламентированному ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.113 СК РФ. Сумма долга определяется на основании размера алиментов, установленного исполнительным документом (судебный акт, алиментное соглашение)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.