Как задолженность по ЖКУ может возродиться после полного погашения?

• г. Красноярск

Может ли спустя месяц, прошедший после полного погашения задолженности по ЖКУ (!),

(Задолженность полностью погашена 21.09.2022 при оплате квитанции за август, включая пени и текущую плату за ЖКУ за август месяц)

1)Опять появиться и, более того, вырасти (!) пеня со 126,21 до 929,49 рублей?!

2)Появиться госпошлина (422,38 рубля) за Судебный приказ, вынесенный в августе и переданный в ФССП (вчера уже было возбуждено исполнительное производство)

3)Сумма к выплате и у инспектора ССП и в электронной квитанции за сентябрь, сформированной УК повторно и задним числом! И у меня есть к этому утверждению в качестве доказательства первичная оригинальная квитанция за сентябрь на бумажном носителе, уже мною оплаченная 14.10.2022, и там нет даже упоминания о пенях и пр. Зато с меня требуют пристава в течении 5 дней заплатить 1353 рубля на их счёт, и УК внесла в подложную квитанцию 1351 рубль для оплаты: Госпошлины --422,38 + возникшей из воздуха пени --929,49=1351,87! БИНГО! ЭТО ЗАКОННО?!

Я отправила подтверждающие файлы и обращение в ФССП, но... "Закон, что дышло, куда повернул, -- туда и вышло"... Я им уже не верю🤷

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы отмените этот судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.