Как получить согласие жильцов на прописку в неприватизируемой квартире, где уже прописана другая жительница, находящаяся за границей?

• г. Саратов

Отчим хочет прописать меня в неприватизируемую квартиру. Знаем что нужно согласие всех жильцов. Там прописана его сестра. Она уже больше 5 лет живёт во Франции. Сейчас она пришлет на мое имя ген. довереность. Скажите это все что ей нужно будет прислать? Или нужно ещё какое нибудь письменое согласие? Если да то как его составлять и что в нем должно быть написано?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о жилье, которое находится в частной собственности, и вы — его собственник (или собственник доли в нем), вам не нужно получать ничье согласие. Если вам не принадлежит даже доля в помещении, вы можете зарегистрироваться в нем по месту жительства только с согласия всех собственников. Согласие собственников выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно.