Прошу вас ответить на такой вопрос: мы вдвоем с соседом проживаем в общежитии в комнате

• г. Нововоронеж

Прошу вас ответить на такой вопрос: мы вдвоем с соседом проживаем в общежитии в комнате, можно ли приватизировать мне свое койко-место или нужно кому то выписываться и до какого срока продлена бесплатная приватизация жилья? С уважением к Вам...

Ответы на вопрос (2):

Действует до 01.03.2013г.

Приватизировать нельзя.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

Здравствуйте Андрей

Койко место приватизировать нельзя, приватизация возможна только изолированного жилого помещения, каким койко-место не является.