Как приватизировать общежитие в г.Перми, если у нас соседка также прописана и имеет долю в другом городе?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Я прописана в общежитии г.Перми, и в этой же комнате прописана еще одна девушка, т.е у нас с ней койко-место. Сейчас хотим приватизировать комнату, но можно ли приватизировать койко-место? И может ли моя соседка приватизировать свое койко-место, если у нее уже есть доля (участвует в приватизации) в другом городе? И как нам правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятие "койко-место" в жилищном законодательстве, лицам, нуждающихся в улучшении условий предоставляется изолированное жилое помещение из расчета 6кв.м. на 1ч.

Вам лучше обратиться к местному юристу, слишком много неясных моментов, что за общежитие, к какому фонду оно относится. когда произошло предоставление комнаты, как предоставлялась комната, и т.д.