Какой должна быть ширина эвакуационного выхода из общежития с учетом количества проживающих и наличия велосипедов и калошниц в коридоре?

• г. Москва

Какой ширины должен быть эвакуационный выход из общежития, я имею в виду коридора, проживает сдесь 6 человек, подъезд на 5 комнат, естественно и велосипеды и калошницы стоят у нас в коридоре.

Для прохода у нас 1 метр.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная ширина эвакуационных выходов из помещений и зданий, при числе эвакуирующихся через указанные выходы более 50 человек, должна быть не менее 1,2 м. 4.2.20. Ширина выходов из лестничных клеток наружу, а также выходов из лестничных клеток в вестибюль должна быть не менее требуемой ширины эвакуационного пути по маршу лестницы, а в зданиях класса Ф 2.1, Ф.2.2, Ф 4.1 - не менее ширины марша лестницы, определяемой расстоянием между ограждениями или между стеной и ограждением.