Умер муж, как делиться совместно нажитая квартира между его родителями, ребенком, и супругой, если квартира оформлена на супругу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Половина квартиры делится между наследниками.

Здравствуйте. Если отсутствует завещание, то происходит наследование по закону. То есть имущество делится в равных долях между наследниками первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя). В данном случае делится только половина квартиры, та что принадлежала мужу.

Здравствуйте.

Если квартира приобреталась в браке, то это совместно нажитое имущество. Выделяется супружеская доля (половина), а остальная часть делится между всеми наследниками первой очереди (супруг, дети, родители) в равных долях.

С уважением.

Никак не делится.

Наследуется только имущество, принадлежавшее умершему на праве собственности.

Указанная квартира не входит в состав наследственной массы.