Банк списал 50% зарплаты без оснований - как защитить свои права?

• г. Уфа

Банк списал 50%зарплаты хотя в платёжном поручении бухгалтер указал код, позже банк признал это, и написал при следующем зачислении зарплаты, вернет эту сумму, но до сих пор не вернут, только фиксирует обращения, можно ли обратиться с иском в суд о защите прав потребителей без обращения к финансовому управляющему?

Ответы на вопрос (2):

И так можно. Пока напишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

Добрый день!

А причём тут финансовый управляющий?

Вы в процедуре банкротства находитесь?

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.