Как оформить кирпичный гараж без документов, но с распиской от прежнего владельца?

• г. Благовещенск

Собираюсь купить гараж кирпичный в гаражном массиве. Документов на гараж нет, но есть расписка от прежнего хозяина. Подскажите, можно ли оформить такой гараж? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего нет.

Вы просто покупаете членскую книжку, потом можно пробовать гаражную амнистию.

Нужно проводить переоформление в присутствии председателя ГСК. Он выдаст на ваше имя членскую книжку и справку об отсутствии задолженности по оплате. Удачи.

В собственность вряд ли вы сможете его оформить, если у продавца гараж не оформлен в собственность. Нужно смотреть документы. Что вообще есть у продавца. Скорее всего, продавцу целесообразно оформить гараж в собственность в силу приобретательной давности, а уже после этого продать. Но продавец, судя по всему, заниматься этим не хочет и желает свои проблемы переложить на кого-то другого, у которого и возникнут серьезные проблемы с этим гаражом.

Спасибо. То есть в собственность гараж в итоге оформить можно учитывая данную ситуацию?