Хаос в больнице - не установлен диагноз, дочь обсыпалась, рентген без результата. Как действовать?

• г. Калининград

Как нам быть в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста. Здравствуйте. Меня зовут Терехова Ирина Александровна, а мою дочь Щербакова Владислава Евгеньевна. 23.10.22 я и дочь были госпитализированы в Черняховскую Инфекционную больницу с следующими симптомами: температура 3 дня ниже 37 градусов не спадала, росла до 40 и 2 гр.и на 3-ий день никакие жаропонижающие лекарства не помогали+прибавился жидкий стул и с первого дня заболевания была рвота. В больнице стали колоть антибиотики (без установления диагноза) и давать смекту с АПЕЛЬСИНОВЫМ ВКУСОМ 7 МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ (про вкус смекты я узнала только во вторник, когда писала отказ от госпитализации и на дом нам с собой дали лекарства). Дочку от смекты в понедельник слегка обсыпало на лице, а утром во вторник обсыпало все тело в ярко-красных пятнах (напомню, что про апельсин я узнала позже). Врачу задала вопрос "почему, как и на что обсыпало?" на что внятного ответа не получила и они ждаже не исключили смекту с апельсином, а продолжали дальше поить дочку зная, что апельсин-самый сильный аллерген и в первую очередь при обсыпании нужно его исключить. К тому же, в понедельник врач слушал легкие дочки и услышал хрипы, отправил наи рентген. В этот же день мы сделали его и нам обещали сказать результат во вторник вечером. Сегодня уже пятница, а результата всё нет. Я звонила в четверг, сказали что врача не, позвонить в течение дня позже. Звонили сегодня с утра, что врача нет и результата, соответственно, тоже. С понедельника по пятницу они не могут расписать рентген. По анализам тоже ничего неизвестно. Это беспредел какой-то. Я всё понимаю, но а если хрипы в легких серьезного происхождения и по халатности врачей мы сейчас теряем время в лечении ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо написать жалобу в первую очень глав врачу.

Сразу позвоните в министерство здравоохранения вашей области и на федеральный уровень.

После этого в течении дня ваш вопрос полностью решат.

Позвоните на "горячую линию" Министерства здравоохранения Калининградской области Телефоны:

(4012) 604 - 808 - приемная,

122 - кнопка "5" - "Горячая линия", и изложите свои претензии. Требуйте перевода на лечение в детскую инфекционную больницу на ул. Летней в г. Калининграде.