Я гражданка России. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином США в Египте? У обоих турвиза...

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

В Консульстве РФ вас не распишут, попытайтесь в консульстве США.

Можете, но только либо в Консульстве США, либо в местном гражданском суде, который специализируется в регистрации браков. В последнем слуае Вам следует выяснить, какие документы суд требует сейчас для регистрации браков между иностранцами (например, раньше в египетском суде требовали паспорта и справки о религии обоих брачующихся, заверенные как местными, так и национальными властями). Подобный брак будет признан в США, если требования к брачующимся соответствуют американским (т.е., если оба брачующихся не состоят в другом законном браке, если оба они совершеннолетние и дееспособные и т.п.),