Обнаружены следы спила двигателя при регистрации - что делать и как быть, если авто было куплено?

• г. Санкт-Петербург

УСть проблемы. Был приобретен авто. При регистрации, обнаружились следы спила двигателя. Номер кузова соответствует авто. С ГИБДД отправили в полицию. Там оставили автомобиль на экспертизу. Хотела узнать если подтвердится что двигатель ворован. Саму машину мне вернут. И могу ли я потом купить новый двигатель и поставить авто на учет. Возвращать авто старому владельцу не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза подтвердит, что было вмешательство, машину вам вернут, но на учет вы ее поставить не сможете.