Как улететь в другой город, если паспорт просрочен на более чем 90 дней и нет временного удостоверения

• г. Владивосток

Срочно нужно улететь в другой город. Паспорт просрочился более, чем на 90 дней. Не успею сделать временное удостоверение. Помогите, пожалуйста! ♡

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после того, как возникла причина для замены. Если этот срок нарушен, владельца просроченного паспорта могут оштрафовать на 2000 – 3000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф еще выше — от 3000 до 5000 рублей.

Если паспорт просрочен, могут быть проблемы с совершением сделок и банковскими операциями. Лучше вовремя его заменить.

Больше ни как.