Согласованность с депутатом имеется, всё законно, на депутатском бланке и за подписью депутата).

• г. Воронеж

Как правильно сформулировать официальный запрос в соцзащиту населения, от имени депутата, для предоставления списка-инвалидов детей в возрасте от 0 до 7 лет, для возможности поздравления с новым годом. (Согласованность с депутатом имеется, всё законно, на депутатском бланке и за подписью депутата).

С Уважением, Жасмина.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для подобных запросов не предусмотрена какая-либо конкретная форма.

В шапке (сверху в правом углу) обычно указывают название организации. Слово ЗАПРОС располагается посередине.

Затем идёт собственно сам текст. Абсолютно в произвольной форме изложите ваши требования к гос. органу.

Внизу обязательно ставится дата запроса (слева) и подпись(справа). Обязательно сделайте себе дубликат (копию) на которой поставят в канцелярии отметку о приёме (если пойдете относить запрос лично).

Удачи!