Как связаться со мной после смены номера телефона в заявлении на взыскание элементов?

• г. Южно-Сахалинск

Я подала заявление на взыскание элементов, и на шапке заявления нужно было указать свой номер телефона что собственно я и сделала, собрала все документы и отнесла их в канцелярию, но через пару дней у меня сменился номер телефона, щас вопрос такой что мне сделать что бы суд со мной связался? Ответе пожалуйста очень важно?)

Ответы на вопрос (4):

Сообщить суду об изменении своих данных.

Добрый день. Позвоните секретарю суда и сообщите об изменениях. В любом случае, если адрес указан верно, пришлют по почте.

Сообщите секретарю судебного заседания ваш новый номер телефона.

Здравствуйте, уважаемая Зайнаб!

Все вопросы, связанные с принятием искового заявления и рассмотрением судом этого искового заявления, подробно регулируются статьями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если Вы уже передали в канцелярию суда своё исковое заявление с приложением доказательств, указанных в статье 132 ГПК РФ, то судья Вам на основании статьи 133 ГПК РФ обязан на ваш адрес, указанный вами в иске, выслать по почте заказным письмом копию Определения о принятии вашего иска к производству и судебную повестку с указанием даты и времени предварительного судебного заседания.

Статья 133. Принятие искового заявления

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

2. В определении о принятии искового заявления указывается на подготовку дела к судебному разбирательству, действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, в том числе для примирения, сроки их совершения, а также номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещается информация о деятельности суда, адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию о рассматриваемом деле и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

3. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения.

В-третьих, если Вы не захотите участвовать в предварительном судебном заседании в суде, то Вы вправе написать судье заявление о рассмотрении вашего иска в предварительном судебном заседании без вашего участия. В этом заявлении в суд Вы также вправе указать свой новый номер телефона.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.