Сестра отказывается писать ходатайство для брата, находящегося под следствием - правда или миф?

• г. Екатеринбург

Брат находится под следствием, возят его этапами. Звонит и просит меня написать ходатайство как сестра что Будто я беру его на своё обеспечение полное и ответственность за него... И его выпустят домой до суда. Но для меня это бред, говорю ему что такое не возможно он орет и говорит что такое есть... существует ли такое ходатайство? Он взрослый человек, не инвалид и т.д. сестра я младше него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое не существует, он может имеет в виду ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.