17 лет работы старшей медсестрой в реабилитационно-оздоровительном центре не учитываются как льготный медицинский стаж

• г. Череповец

17 лет проработала старшей медсестрой в реабилитационно-оздоровительном центре. Имелась лицензия на мед. деятельность, платили сельские. В ПФР говорят, что льготный мед. стаж там не учитывается.

Ответы на вопрос (1):

Льготный медстаж учитывается в том случае, если ваш работодатель предоставляет в ПФР сведения о вашем льготном стаже каждый год. Если такие сведения ваш работодатель не представляет, то и медстаж не учитывается. Обратитесь с таким вопросом к работодателю, почему они не передают сведения за своих работников в ПФР о наличии у них медстажа.