Можно ли выделить доли детям из общей до левой собственности супругов без нотариуса.

• г. Краснодар

Можно ли выделить доли детям из общей до левой собственности супругов без нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нельзя.

Можно. Если доли выделяются в жилье, купленному с использованием маткапитала. Достаточно соглашения о выделения долей в простой письменной форме. С этим соглашением идти в МФЦ. Никакой нотариус не нужен.

Можно, но только в том случае, если недвижимость приобретена исключительно на средства МСК и не было вложения собственных средств супругов. Тогда можно составить соглашение в простой письменной форме и за госрегистрацией прав обратиться в Росреестр через МФЦ.