В суде за продажу контрафактного товара - Как защитить себя, если вас обвиняют в незаконной торговле?

• г. Краснодар

На меня подали в суд, за продажу на Вайлдберрис якобы контрафактного товара. Подала в суд компания-представитель бренда корейской косметики. Но я то тоже из Кореи заказала. Напрямую. И сертификаты есть. И есть же закон "о параллельном импорте" В общем сто тысяч хотят поиметь с меня. А у меня этого именно бренда было всего 6 штук. И нет уже давно. Вопрос такой. Могу ли я не присутствовать в суде, так как это далеко от меня, краевой суд. А просто суду отправить письмо со скриншотами сайта, где я заказывала товар и сертификат качества, а также сослаться на закон. И вообще, вроде истец должен сначала доказать, что я продавала коннтрафакт. Буду благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы сможете оспорить заявленные исковые требования либо снизить сумму компенсации.

Добрый вечер, алгоритм ваших действий прост, вы пишите возрождение на их исковое, там все указываете, прикладываете доказательства.

Если вы не можете Явиться, то необходимо подать ходатайство о рассмотрение дела без вас.

Здравствуйте. Вы можете написать возражение на исковые требования. Ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить суду доказательства в обосновании своих требований.

Добрый вечер

1.Подайте обоснованное возражение и приложите документы оформленные как надлежащие доказательства

2.Вы можете обратиться к суду с ходатайством о проведении судебного заседания посредством ВКС (видеоконференцсвязи) из суда вашего города.

Добрый вечер

1.Подайте обоснованное возражение и приложите документы оформленные как надлежащие доказательства

2.Вы можете обратиться к суду с ходатайством о проведении судебного заседания посредством ВКС (видеоконференцсвязи) из суда вашего города.