Проблемы с качеством товара Империя сумок - что запросить у продавца помимо сертификата для подтверждения его действия

• г. Самара

У меня проблемы с качеством товара - женской сумки. Судебная экспертиза постановила, что выявленные дефекты - эксплуатационные. Однако суд не запросил на товар сертификат качества. Это "Империя сумок", и качество товара действительно не айс. Подскажите пжл что еще запросить у продавца товара помимо сертификата качества, что в нем должно быть отражено, чтобы понять, что этот сертификат именно на этот товар? Что еще запросить, чтобы суд проверил (запросил). Сами знаете, с экспертами можно договориться, а я уверена в своей правоте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Сертификат качества ГОСТ является документом, подтверждающим качество товара. В нем обозначаются характеристики товара, которая была получена в ходе лабораторных измерений или исследований, указывается, что продукция соответствует техническим условиям или стандартам, на него распространяющимся. Если Вы не доверяете результатам экспертизы, можете заявить ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы. Всегда рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

В чем отличие сертификата качества от сертификата соответствия? Каким документом, подтверждающим качество товара, должна сопровождаться поставляемая продукция?

Покупатель обратился в суд о расторжении договора продажи вследствии ненадлежащего качества товара и введение в заблуждение не предоставлением полных сведений о товаре. Товар покупал в августе, установил агрегат в августе на свой автомобиль, в декабре обратился с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Документов и доказательств не предъявлял относительно ненадлежащего качества товара. Товар был в употреблении при продаже покупателю, покупатель был уведомлен об этом устно и мог убедиться своими глазами при получении, что товар был в употреблении. Как доказать надлежащее качество товара продавцу если отсутствовует документы на товар... Прав ли потребитель в данном случае?

Вопрос продавца о качестве товара. В соответствии с законом"О техн. Регулировании" обязательные требования к товару-одежде это безопасность и сертификат соответствия, пока нет технич. Регламентов. Почему тогда экспертиза проводится на соответствие ГОСТов, когда мы говорим о качестве импортного товара. Иностранный товар не может соответствовать Гостам!

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Продавец провел экспертизу товара и по ее результатам виноват я как покупатель (неправильно эксплуатировал товар). Я точно уверен в своей правоте, что товар некачественный. Что делать? Могу ли я не оплачивать экспертизу продавца оставив товар (его цена меньше стоимости экспертизы)? Могу ли я провести дополнительную экспертизу не оплачивая экспертизу продавца? Если обращусь в суд и при признании моей правоты вернут ли мне деньги за экспертизу продавца и мою?

Спасибо.

При проверке Роспотребнадзором товар жидкость омывателя выявлено несоответствие его требованиям технического регламента и мне как продавцу предъявлен протокол об административном правонарушении по ст 14.43 часть 2 КоАП РФ. Сертификаты соответствия качества были изначально предъявлены мне моим поставщиком. Могу ли я написать возражение в Роспортебнадзор и на какую статью я могу сослаться чтоб избежать штрафа и где я должна была проверять этот товар на соответсвия техническому регламену, где это прописано? Я все таки ИП а не химическая лаборатория, я ссылаюсь на сертификат качества. Также в договоре с поставщиком есть пункт где указано что поставщик несет ответсвенность за качество поставляемого товара. Заранее большое спасибо.

Я работаю в аптечной сети. Мы заключили договор поставки товара с одной фирмой еще 3 августа 2006 г. По договору нам поставляли парфюмерно-косметическую продукцию. Договор заключался на 1 год, т.е срок его уже истек. Но у нас этот товар плохо продавался и его осталось большое количество на складе. Мы бы хотели его вернуть. Качество этого товара оставляет желать лучшего. К этому договору был составлен протокол разногласий, в который был включен пункт о том, что "претензия по качеству, обусловленная несоответствием качества, заявленного в сертификатах завода-изготовителя, может быть предъявлена в течение всего срока годности товара".Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть товар, опираясь на то,что товар ненадлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было отказано в предъявлении сертификата качества на обувь, которую я уже приобрела, причем, отказано неоднократно (качество обуви меня не устраивает).

Вопрос: Подскажите, куда мне следует обратиться, чтобы решить эту проблему?

Как быть в такой ситуации. Купила бредовую сумку в интернет магазине, меня уверили, что продукция оригинальная. Когда я получила товар, то была шокирована качеством. За приличную сумму, по цене оригинала, я получила подделку совершенно не из натуральной кожи! Написала претензию на возврат! Продавец отказывается принимать товар, так как считает, что я испортила товарный вид, сорвав бамбуковую обертовачную бумагу (чтобы рассмотреть товар я сняла бумагу с ручки и логотипа сумки). Так как продавец считает, что это отличительное качество оригинала, а я её восстановить не могу, так как снять её не испортив, не получилось бы!По качеству кожи они уверяют в оригинальности и предлагают экспертизу за свой счёт!я сравнивала сумку этого бренда в магазине с полученной и качество кожи сильно отличается! Тем более на ощупь и внешний вид сомнений, что это не кожа не возникает ни у меня, ни у того кто её увидел! Как мне быть в такой ситуации? Сумку такого качества я оставлять не хочу.. Подавать в суд сложно находясь в разных городах с продавцом! Неужели сняв просто бумагу, я не могу её вернуть.? Никаких бирок не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение