Обратились за риэлторской помощью, но получили отказ в поиске жилья и требуем возврата денег - как поступить и куда обратиться?

• г. Казань

Обратились за риэлторской помощью в поисках жилья. Найдя подходящий вариант, договорившись о въезде через 2 недели, под расписку заплатили им за работу и 1000 взнос за комнату (чтобы осталась за нами). В итоге хозяйка отказалась. Они сказали что будут искать нам другие варианты, но инициатива с их стороны пропала, попытки дозвониться им заканчивались просьбой перезвонить позже. Требуем с них возврата денег, одни обещания. Как поступить и куда обратиться?

Кстати, в расписке указано, что то,что мы заплатили за работу (50 % суммы)-это вознаграждение за то,что они нашли ту комнату (где отказалась хозяйка)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Направьте претензию. Далее в судебном порядке.

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Получается они свои обязательства не выполнили. Напишите претензию, можно еще обратиться в гилдию риэлторов (помогает) или в суд, это лучше всех, но ждать придется.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Обращаться в суд.