Могут ли приставы зайти в квартиру и конфисковать вещи, тех кто проживает в квартире?

• г. Москва

Квартира оформлена на мать (тещу). Те кто проживает в квартире не прописаны. Могут ли приставы зайти в квартиру и конфисковать вещи, тех кто проживает в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый день!

Не могут, но часто так делают. Если такое произойдет, то необходимо обжаловать действия судебных приставов-исполнителей, а при необходимости - в судебном порядке освободить имущество из под ареста.

Всего доброго,

С уважением,

Для начала, хотелось бы понять в связи с чем вы ожидаете прихода приставов. Все это не так просто делается. Уточните ваш вопрос. Будет лучше, если обратитесь за очной консультацией.

Уважаемая Юлия чтобы зайти в квартиру прежде всего приставам должны либо открыть дверь либо они должны иметь разрешение на вскрытие, что в Вашей случае приставам будет получить крайне проблематично, поэтому проще просто не открывать дверь.

Могут описать имущество находящееся по месту жительства должника.