Какова вероятность того что с подачей работодателем апеляции он ликвидирует свою компанию и мне ничего не выплатит?

• г. Екатеринбург

По суду я восстановлена на работе и мне работодатель по решению суда должен выплатить зп за 1 месяц, компенсацию за вынужденный прогул за 3 месяца, оплатить судебные расходы и моральный вред, решение в силу еще не вступило но рапботодатель хочет опротестовать его в части выплаты за вынужденный прогул. В момент восстановления н аработе я выхожу в декретный отпуск, а работодатель делает расчеты исходя только из тех месяцев когда я получала зп и даже не берет во внимание тот месяц за который он мне так и не заплатил. Декретные еще не выплачены и решение должно ствупить силу только через неделю. К тому же компания находиться на лиувидации. Какова вероятность того что с подачей работодателем апеляции он ликвидирует свою компанию и мне ничего не выплатит? В офисе ликвидатора мне сказали что срок подачи претензий истек, но я отправила письмо, а итогов не знаю... как быть в такой ситуации? Так же дело находитьс ян арассмотрении в следственном комитете но результаты тоже пока не ясны. А сам работодатель говорит что выплаты будет делать по решению суда в том числе и по зп и то еще не знает булет ли вообще платить. Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Обратитесь к адвокату чем быстрее тем лучше. Можете ничего не получить.

ГПК регулирует эти вопросы:

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.