Как закрыть ИП и выплатить долг в налоговую как физическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Открыла ИП летом в том году, дело не пошло, магазин поработал 1 месяц. И потом произошла жизненная тяжёлая ситуация. Налоги в теч года за себя не платила. Дикларациц никаких не сдавала. Я так понимаю долг за год 43 тыщи. Могу ли я закрыть ИП, и долг выплать в налоговую как физ, лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно, наличие задолженности не может препятствовать добровольному прекращению деятельности.