Требование газовой организации оформить собственность на газопровод при переоформлении наследства - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Получила в наследство нежилое помещение, в котором установлено автономное газовое отопление. При переоформлении договора на нового собственника, газовая организация требует оформить собственность на сам газопровод, ссылаясь на постановление правительства № 1789 от 20.10.2021 г. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд, вы не обязаны ничего оформлять.