Влияет ли семейное положение и воспитание ребенка на возможность увольнения и рабочий график?

• г. Москва

Могут ли меня уволить, если я нахожусь в разводе и воспитываю ребёнка 12 лет. И возможно ли по закону мне работать на полставки, а не как заставляют на полную ставку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,здравствуйте.

Да Вас могут уволить и могут заставить работать полный рабочий день. Все зависит от работодателя.

С уважением Александр.

Ирина, вы не находите противоречий в своем вопросе? Не хотите работать-увольняйтесь. Хотите работать-работайте. Кто вас хочет уволить, при этом заставляя работать полный рабочий день? Разберитесь в своей ситуации.