Вопрос о компенсационной выплате при увольнении для родителя, воспитывающего ребенка-инвалида

• г. Томск

Я воспитываю ребенка-инвалида, 16 лет. работаю на 0,5 ставки. На предприятии мне говорят - или освобождай место или переходи на полную ставку. Если я уволюсь - могу ли оформить компенсационную выплату по уходу ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

выплата до 18 лет если вы мать - 5500руб.