И что может быть в случае если дело дойдет до суда?

• г. Самара

В 2006 г муж сбил 2 мужчин, один погиб на месте, второй позже, перебегали они в не положенном месте, оба были пьяны, мужа опросили, проверили на алкоголь отдали права и отпустили, год шли разбирательства, потом пришло письмо о закрытие уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Потом из за жалоб родственников потерпевшего в прокуратуру снова возбудили, снова закрыли и так до 2010 г. было 4 раза и была тишина до сегодняшнего дня. Сегодня позвонил следователь и попросил снова приехать (дтп было на трассе в другой области) чтоб что то решить по этому делу! Не было ни повесток, ничего. ЕСТЬ ли исковой срок давности по таким делам? И что может быть в случае если дело дойдет до суда? Пожалуйста помогите советом, как нам сейчас поступить!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по таким делам соствляет шесть лет со дня происшествия.