Как расчитать налог на продажу квартиры с учетом наследства и выкупа доли у второго собственника?

• г. Калининград

Как расчитываеся налог на продажу квартиры если одну долю квартиры я получил по наследству в 2018 году, а вторую долю квартиры я выкупил у второго собственника в 2020 году. Сейчас хочу продать эту квартиру, как надо будет платить налог с продажи и надо ли его платить вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить налог на блокбастер которую вы приобрели так как не прошло 5 тт лет.