Кто выполняет работу зам по ВР, если таковой нет в штате? Есть зав учебным отделением и педагог-организатор.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Любой, которого назначать приказом.

Главное его догнать и отобрать у него на это письменное согласие.

Выполнять эту работу обязан сотрудник, на которого возложены эти обязанности трудовым договором и (или) должностной инструкцией. Разумеется, не бесплатно.

.. ну или выследить коварно и под пыткой "вытащить" это согласие.