Менять данные в военном билете при смене фамилии после брака - рекомендации и возможные варианты

• г. Брянск

Медицинская сестра, вышла замуж, сменила фамилию, нужно ли менять военный билет, или можно приложить копию свидетельства о браке? Если можно, то подскажите, пожалуйста, номер статьи! Заранее спасибо! (Тяжело ездить, в связи с беременностью)

Ответы на вопрос (1):

Да, изменения в военный билет вносить придется со сменой фамилии

В противном случае, он признается недействительным и не может быть использован его обладателем. Штрафных санкций за наличие военного билета со старой фамилией в настоящее время государством не предусмотрено.