Могут ли взять кредит, зная номер, серию паспорта и место прописки?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нужен сам паспорт.

Всё остальное - мошенничество.

Вообще для оформления кредита в банке требуется паспорт, копия которого прикладывается к делу, т е должно быть подтверждение личности того, кто оформляет кредит.

Много случаев, когда люди не брали кредит, но им приходит « письмо счастья» от приставов в личный кабинет на гос услугах. Когда начинается разбирательство, выясняется, что копия паспорта поддельная и указана другая прописка, поэтому человек не получал уведомления из суда и от приставов.

С любым случаем надо разбираться, многое можно оспорить.