Можно ли играть в покер в Азербайджане без нарушения закона?
199₽ VIP

• г. Москва

Работаю организатором мероприятий, запланирована поездка группы из России в Азербайджан. Группа очень любит играть в покер. Играют не на деньги. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если мы сами организуем для группы игру со своим инвентарем без привлечения местных?

Читала уголовный кодекс АР, примечание статьи 244-1 четко определяет, что азартная игра - это игра на деньги. В нашем случае как раз игра НЕ на деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия! Если это игра не на деньги, а просто на фишки или условные знаки, то это не более чем игра в "монополию", и под состав преступления по ст.244-1 УК РА и ст.171.2 УК РФ данные действия не подпадают. А обратное пусть доказываются органы предварительного следствия и дознания.

Четко не определяет.

1. В статье 244-1 настоящего Кодекса под «азартной игрой» подразумеваются игры (в том числе ставки), которые проводятся в отношении денежных средств, материальных и прочих ценностей (выигрыша) и выигрыш в которых зависит от неопределенности или неожиданности.

Покер, понятно что каждому по фишкам, но как доказать.

Что в итоге нет реальных расчетов, мы так и играем.

Всем фишки, на кону реальные деньги, кто выйграл забирает деньги...

В общем смотря где, и в РФ это тоже запрещено, тут если накроют.

Надо говорить что нет реальных денег.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Юлия, отвечу кратко и по существу.

В вашей ситуации состава преступления по ст.244-1 УК РА и ст.171.2 УК РФ данные действия не подпадают, вы можете не переживать.

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

В вашем случае выигрыша нет, так что следствие не сможет ничего доказать...

Здравствуйте. Без проблем.