Вопросы по покупке квартиры - Что грозит продавцу, если не выполняет пункт договора о выписке? Является ли разногласие в адресах ошибкой при покупке?

• г. Самара

Я покупаю квартиру, половину оплачиваю сама, половину банк (беру ипотеку) у меня к Вам 2 а вопроса:

1)на момент подачи документов в регпалату хозяйка остается прописана в квартире (не успевает выписаться), мы в договоре прописали, что в течении 10 ти дней она обязана выписаться, но я все равно волнуюсь, не придется ли потом через суд ее выписывать, чем ей грозит невыполнение пункта договора?

2)в свидетельстве о госрегистрации (продавца) в Субъекте права где пишется адрес постоянного места жительства написан адрес: ул.Игоря-Егорова, а в Объект права ул.Егорова, в договоре купли-продажи пишем где данные продавца ул.Игоря-Егорова (у нее так в паспорте написано), а в месте указания местонахождения объекта - ул.Егорова. Является ли это ошибкой? Не будет ли потом проблем?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец добровольно не снимается с рег. учета по месту жительства, то нет другого выхода, как выписываь ее через суд. Ей это ничем не грозит, кроме как Вы можете взыскать с нее судебные расходы. Решение будет в Вашу пользу.

По поводу названия улицы: поскольку в прежнем свидетельстве о гос. регистрации указано как Вы описали, то ошибки быть не должно, поскольку так записано в ЕГРП. Но, если вдруг регистратор и усмотрит ошибку, свои права Вы всегда сможете восстановить через суд. Но повторяю, если "вдруг". А так, ошибки нет. Обращайтесь, если что, подскажу, что делать в таких случаях.