Как отправить доверенность на мужа для оформления гражданства детей в консульстве Таджикистана?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила гражданство РФ. Дети и муж находятся в Таджикистане. Могу ли я отправить доверенность на мужа чтобы муж в консульстве сдела гражданство нашим детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ситора. Нет, это не возможно. В данном случае для приобретения российского гражданства детьми Вам (их законному представителю - матери, являющейся гражданкой России) необходимо ЛИЧНО обратиться консульское учреждение России на территории Таджикистана с заявлением о их приеме в гражданство нашей страны.

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Получение ребенком гражданства РФ" здесь:

grazdanstvo-rf.ru