Работница магазина получила предложение работы в другом городе без переезда - можно ли отказаться?

• г. Москва

Работала в магазине, его закрывают. Обьявили нам об этом всего за 5 дней до закрытия. Предложили вакансию в другом городе без переезда, дорога в один конец занимает 2,5 часа. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете отказаться так как изменяются условия труда, Вам выгодней уволится по сокращению. Остались вопросы пишите в личку.

Можете отказаться, должны уведомить за 2 месяца о сокращении.

Да, Вы можете отказаться, так как это изменяет условия труда.

Сокращать Вас должен работодатель.