Как вернуть деньги и обвинить исполнителя в соцсети ВКонтакте в мошенничестве?

• г. Хабаровск

Как быть в данной ситуации? Ситуация такова заказала работу у человека в соцсети ВКонтакте, в июле месяце обговорили что к середине сентября будет начало работы. Сначала внесла предоплату 1200 дальше попросили ещё 5000. На сегодняшнее число нет ни работы ни денег и каждый день только завтраки и больше по итогу нет ничего. Как мне забрать деньги и наказать данного человека?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке - при наличии доказательств.