Что делать, если наложен арест на регистрационные действия новой машины?

• г. Екатеринбург

Купил машину, на следующей день был наложен арест на регистрационые действия, естественно переоформить не успел, что делать в данном случаи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь письменно к приставам с разъяснением всех причин и приложением документов. Если откажут, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по ДКП и когда поехал переоформлять её то оказалось что авто под арестом у ФССП (арест наложен на регистрационные действия). Бывший хозяин умер. Машину купил уже после того как она попала под арест. Что делать в этом случае? Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

Купил машину, а на неё наложен арест на регистрационные действия. Что делать.

Купил машину, но не успел переоформить на себя, сегодня пошел оформлять, мне сказали на машину наложен арест, а дкп заключен до ареста, что мне делать в такой ситуации.

Я купил машину, не успел переоформить. Через некоторое время когда уже смог поехать и переоформить.. увидел что наложено запрет на рег. действия.

Запрет наложен после того как я купил машину у прежнего владельца.

Купил машину по ДКП, в МРЭО выяснилось что машина в аресте на регистрационные действия. Вроде не уплаченных штрафов, на днях выяснилось что арест наложен по кредиту, срок договора уже прошёл. Что делать? Спасибо.

Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Через полгода решил ее переоформить на себя. В мрэо оказалось что на машине лежит арест на регистрационные действия и отправили в мрэо, в котором этот автомобиль ставили на учет.

Там я узнал что арест был наложен еще в 2005 году.

Имеет ли срок давности данное решение судебных приставов и что мне делать в данной ситуации?

У меня ситуация такая: я купил машину у посредника (перекупщик) 2.06.2018 года. В марте 2019 года я хотел переоформить машину на себя, но оказалось что на машине наложен арест на регистрационные действия с 22.06.2018 года. То есть через 20 дней с момента составления договора купли-продажи на машину наложили арест. Я писал письма судебным приставам, прилагал все документы, но ответа нету. Что мне делать, и могу ли я сейчас ездить на машине (машина застрахована на меня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. На момент покупки ареста не было. Позже на старого владельца был наложен арест на его машину, которой владел уже я. Как снять запрет на регистрационные действия? Ведь я добросовестный покупатель. При приобретении ареста не было, я проверял.

Купил машину по ДКП, на следующий день узнал, что в день покупки был наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль. Реально ли снять этот запрет и что для этого надо?

Купила машину начала ее оформлять в ГАИ, и узнала что на машину наложен запрет на регистрационные действия приставы дали АКТ что машина снята с ареста, а нашем ГАИ с этим АКТОМ отказываются переоформлять машину на меня так как данное решение судебных приставов не уходит с базы. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае. Проверяю регулярно на сайте судебных приставов а это решение так и не снято. АРЕСТ БЫЛ НАЛОЖЕН ЗА ВОВРЕМЯ НЕ ОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 500 РУБЛЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение