Спор между ведомствами - движимое имущество мешает получению пособия

• г. Ставрополь

В сентябре продали машину, новый собственник сразу переоформил, после переоформления через несколько дней я подала два заявления на пособия: с 3 до 7 и с 8 до 16. С 8 до 16 одобрили, а с 3 до 7 через месяц рассмотрения отказали. Причина: движимое имущество. Кто из ведомств в итоге прав?

Ответы на вопрос (1):

Соцобеспечение получает сведения по межведомственному обмену. Пусть не поленятся и зайдут в базу данных МРЭО ГИБДД.