Нужно ли сдавать тракторные права, если лишили водительских?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Сергей, к сожалению нужно, так как тракторные права также дают право управления.

Удостоверение тракториста-машиниста нужно сдать. В противном случае, если Вы его не сдадите и в ГИБДД об этом узнают, то срок лишения не начнет отсчитываться.

Например, в ГИБДД сначала могут не обратить внимание на удостоверение тракториста-машиниста. В этом случае они начнут исчисление срока лишения после сдачи водительского удостоверения.

Здравствуйте! Да, нужно.

Водитель лишается права управлять всеми транспортными средствами, к которым относится и трактор. Надо сдавать.