Как мобилизация сына повлияла на ипотеку - рассказ мамы-заемщицы

• г. Симферополь

Мой сын контрактник, контракт у него должен был закончиться в конце сентября, но в связи с мобилизацией его продлили, я имею право взять кредитные каникулы по ипотеке, и на какое время, контакт новый не подписывался его продлили до окончания СВО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как право на кредитные каникулы имеют только мобилизованные, при условии, что кредиты оформлены непосредственно на них.

Чтобы ответ был понятным, прочитайте, что вы сами и написали и про пленарные обсуждения, и про мобилизацию, и про кредиты, взятые до призыва..