Как получить загранпаспорт, если уезжаешь из страны - доставка в консульство РФ?

• г. Москва

Оформила загран паспорт в дополнение к существующему по адресу регистрации в Москве. К сожалению нет времени ждать получение, уезжаю на работу в другую страну. Есть ли возможность попросить мвд чтобы готовый паспорт отправили заказным письмом в консульство рф в другой стране? Получится забрать его там, или нужно будет оформлять заново?

Ответы на вопрос (2):

Можно просить отправить паспорт в консульство.

Здравствуйте

Нет, к сожалению, МВД не направляет загранпаспорта в другие страны

Можете оформить новый паспорт за пределами РФ.