Ответ на работе капитана полиции после 19 лет службы - нет оснований для дополнительного отпуска по личным обстоятельствам.
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мне 50 лет, служу 19 лет + 2 армии звание капитан - Дали ответ на работе.

Пунктом 4 части 1 статьи 88 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342 ФЗ «О службе в ОВД РФ предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних для сотр. Овд, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава (капитан полиц.) Пунктом «г» части 3 ст 8 ФЗ от 30 ноября 2011 года капитан полиции до 55 лет.

В связи с чем, в настоящее время отсутствуют основания для предоставления Вам отпуска по личным обстоятельствам № 342 ФЗ «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» средним начальствующим составом является в том числе звание – капитан полиции В связи с чем нет оснований предоставления дополнительного отпуска в 30 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение

За сотрудниками ОВД до 01.01.2025 сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ, которым увеличем предельый возраст

Это прямо определено в статье 2 ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ, которым были внесены изменения в ст. 88 ФЗ-342, и уведичен предельный возраст пребывания на службы для офицеров

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Поэтому, для вас-действует прежний возраст 50 лет.

Добрый день, Олег.

Вам неправомерно дали отказ.

Следует обратиться к ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ, которым увеличение предельного возраст.

У вас сохраняется право до 01.01.2025 на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.

Так же давайте обратимся к ст. 2 ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ, были внесены изменения в ст. 88 ФЗ-342, и увеличен предельный возраст пребывания на службы для офицеров.

В вашем случае действует возраст 50 лет.

так же вам положен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней, предусмотренный ст. 63 ФЗ-342

Данный отпуск может предоставляться-либо в любой год из последних трех лет до достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;

- либо-в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 указанного Закона;

- либо в вашем случае, после достижения предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее.

- Пределеьный возраст пребывания на службе в ОВД дла капитана полиции-50 лет, согласно ст.88 ФЗ-342.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Олег

В статье 88 закона есть примечание: За сотрудниками ОВД до 01.01.2025 сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) согласно ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ - это до 50 лет. Поэтому возможно обжаловать отказ в предоствлении отпуска

Согласно п.4 ст. 88 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет: для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет; В соответствии со ст. 63 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олег, добрый день. Это неверный ответ. Можно обжаловать, если нужно или показать специалистам Примечание к статье Закона

Поясню

Согласно примечания к статье 88

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

примечание.

За сотрудниками ОВД до 01.01.2025 сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ.

www.consultant.ru

________

Отпуск Вам положен, правда на Вашей стороне

С уважением, Дарья Алексеевна