Как вернуть ребенка и привлечь к ответственности неплатежного родителя?

• г. Россошь

После развода, по решению суда - сын со мной. Разрешила мужу быть с ним в отпуске, с условием что он привезет его обратно. Этого не случилось. Более того не дает с ним общаться и сам не выходит на связь. Я знаю где он проживает, но мат. положение и отсутствие знакомых в его городе не позволяют его навещать. Недавно узнаю что Я ЗЛОСНЫЙ НЕПЛАТИЛЬЩИК алиментов!

Во-первых: как вернуть ребенка?,

Во-вторых: как привлечь к ответственности человека, неисполняющего судебные решения?

P.S. у него есть поддержка, а у меня только я и мой сын!

Ответы на вопрос (1):

Полиция и прокуратура. Здесь можно ставить вопрос о похищении человека. Это уголовное преступление. А если есть решение и исполнительное производство - еще приставов привлечь.