Можно ли лишиться родительских прав после добровольного усыновления детей новым мужем бывшей жены?

• г. Москва

У меня есть ребёнок от первого брака. Новый муж бывшей жены хочет усыновить моего ребёнка. Я не против и написал согласия на усыновление. Лишаюсь ли я родительских прав после удовлетворения судом просьбы усыновления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это вас никак не лишит родительских прав.

Добрый день, да, разумеется. Но вообще-то изначально должны решить вас родительских прав, а только потом стадия усыновления.

Конечно, лишаетесь. И прав, и обязанностей. Их приобретет усыновитель.