«Сбербанк требует взыскания долга со мной, но получаю странные сообщения и звонки от незнакомых номеров»

• г. Курск

Сбербанк подал на меня в суд по поводу задолженности по кредиту, есть решение суда постоновление, но мне приходят смс с номера 900 о выездной группы для взыскания долга и оставляют номер 88003023138 чтобы я перезвонила. Я перезвонила и мне сказали что они имеют право приезжать и общаться с соседями и родными по поводу меня и что это законно, а потом сказали что мне одобрена рассрочку на 10 месяцев но документ подтверждающий это они предоставить не могут и говорят что это условная договорённость. Подскажите пожалуйста куда платить и имеет ли право сотрудник сбербанка выезжать на дом после решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина. Жалобу пишите на сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Да ерунда всё это.

Вы можете не общаться с ними.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После решения суда, вступившего в законную силу, на основании исполнительного листа возбуждают исполнительного производство. Только судебный пристав-исполнитель вправе исполнять решение суда путем выезда к должнику и осуществления исполнительных действий. Сотрудники банка не вправе осуществлять действия по выезду на дом должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с юридическим вопросом или проблемой, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос подробно регулируется положениями следующих нормативных актов, с которыми Вы можете ознакомиться в любое время.

1 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 64, 70, 80, 81, 99, 101, 112 этого Закона).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 203, 203.1 ГПК РФ).

Во-вторых, в связи с тем, что Вы пока ещё не знакомы с вышеуказанными нормативными актами, о чем сотрудники подразделения ПАО "Сбербанк" догадываются, поэтому они Вам и говорят эту ЧЕПУХУ...

В-третьих, только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании исполнительного листа, переданного ему этим банком, вправе прийти к Вам домой, уведомив об этом заранее, с целью осмотра вашего имущества и наложения на него ареста для его реализации.

В-четвертых, какое имущество должника не может реализовать судебный пристав-исполнитель, подробно указано в статье 446 ГПК РФ.

В-пятых, Вы также вправе САМИ ЛИЧНО обратиться в суд с заявлением на основании статей 203, 203.1 ГПК РФ о предоставлении рассрочки исполнения этого решения, например, на 10 месяцев, как Вам говорил по телефону сотрудник этого банка (а может это и не сотрудник банка, а обычный "коллектор", нанятый банком).

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В-шестых, как суды рассматривают обоснованные заявления должников о предоставлении им рассрочки на основании статьи 203 ГПК РФ, подробней здесь Подробнее ➤

Но для всего этого Вам потребуется конкретная помощь юриста или адвоката, т.к. сами Вы вряд ли сможете даже обоснованное заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику по статье 203 ГПК РФ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

На что имеют право коллекторы? Был долг в сбербанке, сбербанк долг продал, а на суде 4 года назад представитель сбербанка не дал никаких данных; кому и за сколько был продан долг (приставы высчитывали 50% пенсии, а для кого не могли ответить), судья вынес решение-взыскание прекратить, поскольку сбербанк выдал справку, что долга нет, а куда он делся, данных представить не смог. Теперь 4 года спустя, начинает звонить коллектор и требовать деньги, говорит, что купил в сбербанке. На что имеет право в данном случае коллектор?

У меня есть кредитная карта по которой имеется просроченная задолженность,30 января 2018 года ПАО Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолжности по кредитной карте (неустойка, просроченные проценты, просроченный основной долг и расходы госпошлины). Я получила решение суда о взыскании с меня задолженности и в срок его обжаловала. Суд вынес решение определение об отмене судебного приказа. Но до сих пор мне продолжаю названивать коллекторы и сотрудники банка и требуют погасить задолженность. Пожалуйста подскажите имеют ли они право после решения суда мне названивать и получается есть ли после решения суда у меня задолженность или банк должен повторно на меня в суд подать? Пожалуйста подскажите.

У меня задолжность по потребительскому кредиту сбербанка, прошел суд, вынесено решение о взыскании задолжности с меня в пользу сбербанка, суд направил исполнительный лист судебным приставам, два месяца с моей зарплаты 50% перечисляется в счет задолжности в сбербанк. Мне звонят работники сбербанка по проблемным задолжностям и говорят что мой долг продадут третьим лицам. Подскажите пожалуйста что делать?

Меня задолбал сбербанк своими смс уведомлениями! Какой-то гад взял кредит в Сбербанке и при оформлении видать ошиблись номером телефона и теперь эта сволочь не платит кредит и мне приходят смс уведомления с номера 900 от том что погасите задолжность по кредиту и номер кредитного договора! Я месяц назад звонил в Сбербанк и разговаривал с сотрудником на эту тему да они согласились что произошла ошибка, и что они разберутся с этой проблемой, но смс как приходили так и продолжают приходить! Посоветуйте может на них в суд подать за это беспокойство?

После решения суда по кредиту сбербанка плачу каждый месяц. Вчера приходит сообщение, что суд арестовал мою пенсионную карту и з/п счёт сбербанка. Имеют ли они право списывать всю сумму, у меня есть ещё кредиты. И что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня возникла задолженность по кредитной карте Сбербанка в размере 14000 рублей. При поступлении моей пенсии на карту Сбербанка Сбербанк снял с меня всю пенсию, а потом и остатки денег в размере 48 руб. с другой карты в счет задолженности по кредитной карте, уведомив меня по СМС об этом. При этом в Сбербанк-онлайн сами операции не отображаются. Но сумма задолженности уменьшилась до 8000 руб с копейками.

Скажите пожалуйста имеет ли право Сбербанк без решения суда о принудительном взыскании задолженности, т.е. самовольно и не спрашивая ни у кого согласия, снимать с моих счетов все деньги.

Могу ли я обратиться в суд с иском к Сбербанку?

Зарание благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность по кредиту в сбербанке. Решение суда-выплатить долг. Не было работы, нечем платить. Сейчас устроилась, зарплатная карта сбербанка. Сколько они по закону имеют право списывать в счет долга сумму с зарплатной карты?

Был суд по кредиту в сбербанке 2017 г, было вынесено решение судебное оплатить 119000 т. р.,Оплатили. Прошло 8 мес., сбербанк шлёт письма снова о задолжности, только уже 155000 т. р.,тем не менее, что не законно, Сбербанк спасал деньги с личного счёта,которые вернули суд. приставы после полной оплаты. Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?

У меня токая проблема: в прошлом,2015, году, у меня возникла задолженность по кредиту в Сбербанке, в результате чего я заплатил 70000 т. р..После этого мне сказали что, долг мой погашен и я возвращен в график платежей. Но через пять месяцев мне много позвонили из сбербанка, сказали, что я им должен еще 30000 т. р. и на меня ужп подали в суд. Откуда взялась эта задолженность вня но обьяснить сотрудники сбербанка не смогли. В итоге они заключили со мной мировое соглашение, через суд они всё-таки взыскали с меня эти 30000 т. р..В течении 3 х месяцев после мирового мне много звонят из сбербанка и говорят, что у меня много возникла задолженность и просят внести 11000 т. р.,спустя две недели сного звонок из сбербанка, просили доплатить еще 14000 т. р.,сказали что после этого платежа меня точно вернут в график (апрель 2016 г.) В этом месяце (июнь 2016 г.) с меня сбербанк требует уже 57000 т. р.,говорят, что они сного подали на меня в суд из за этой задолженности еще 5 мая. Откуда она появилась внятных объяснений я сного не получил. Подсксжите пожалуйста куда мне обращаться по поводу этой проблемы (суд, прокуротура), в самом Сбербанке меня уже просто откртвенно посылают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение