Как вернуть деньги при обмане фирмой, обещавшей помочь с кредитом?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация что одна фирма обещала мне помочь с кредитом и при этом взяли предоплату а работу не сделали хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы заключали какой нибудь договор? Как вы передали деньги? Переводом или наличными? Есть расписка?

В судебном порядке - на основании имеющихся доказательств.